Как вернуть деньги за путевку?

Собирались лететь в Грецию. Забронировали тур за 3 месяца. Подали документы на визу за месяц, как и просила менеджер туристического агентства. Далее, попросили нас забирать документы в аэропорту, так как виза будет выходить накануне. Приехали в аэропорт, получили документы, но без паспортов. Обратившись сразу же в агентство, где мы покупали билеты, мне был дан ответ, что посольство не успело выдать вам вовремя визы, поэтому ждем получения, а дальше вы сами покупаете билеты и летите в Грецию. Подскажите, кто в данной ситуации должен оплачивать стоимость еще одних билетов, по вине не выдачи вовремя визы. В данной ситуации, лететь уже нет смысла, так как мой отпуск был только одну неделю, лететь на 3-4 дня уже нет смысла. Как вернуть деньги за путевку, которой я не смогла воспользоваться из-за халатного отношения посольства.

кто в данной ситуации должен оплачивать стоимость еще одних билетов, по вине не выдачи вовремя визы.
Вы в праве требовать все убытки от агенства, а дальше они сами разберутся.

Как вернуть деньги за путевку, которой я не смогла воспользоваться из-за халатного отношения посольства.
если добровольно не согласятся урегулировать конфликт, подавайте в суд о возмещении убытков и моральную компенсацию в т.ч.