Можно ли оспорить завещание?

День добрый! Ситуация такая: у мужа умерла бабушка (89 лет), которая составила завещание на своего сына. Можел ли муж оспорить завещание и вступить в наследство? У бабушки было трое детей два сына и дочь (мать моего мужа), в живых остался только один сын (на которого и составлено завещание). Я полагаю, что муж может вступить в наследство от бабушки по смерти своей матери или я ошибаюсь?

PropeLLeR

Эксперт
Можел ли муж оспорить завещание и вступить в наследство?
На каком основании?
Я полагаю, что муж может вступить в наследство от бабушки по смерти своей матери или я ошибаюсь?
Не может, раз есть завещание.

PropeLLeR

Эксперт
полагаю, что нет. читаю информацию о решении моего вопроса и понимаю, что шансы 50/50. но вот найти хорошего юриста в нашем городе сложновато. впервые сталкиваемся с такой проблемой.

PropeLLeR

Эксперт
но вот найти хорошего юриста в нашем городе сложновато.
Не думаю, что это действительно так.
впервые сталкиваемся с такой проблемой.
Обращайтесь к юристу очно, если она не могла руководить своими действиями, то шансы есть, только не стоит тянуть, кстати сколько времени прошло с момента открытия наследства (смерти)?

С момента смерти прошла неделя, но муж очень удивлен новостью о завещании, т.к. был любимым внуком и ухаживал за бабушкой последние пять лет. Дядя живет в другом городе и приезжал раз в год на 2 недели только, чтобы пропиться (извеняюсь). За 3 недели до смерти муж выписался из дома бабушки, т.к. решили продать дом и участок и разделить на всех родственников. Теперь же он просто поверить не может, что он внеудел. т.к. дядя прибывает в постоянном запое и все вопросы решает его жена (он к нотариусу пришел с перегаром). Простите меня за то, что обрушила на вас свои проблемы. Поиском юриста будем заниматься. Но если вы знаете того, кто работает в Новороссийске, буду благодарна за предоставленный контакт.

Ирина Леонидовна, еще вопрос, завещание как давно совершено?
Но если вы знаете того, кто работает в Новороссийске, буду благодарна за предоставленный контакт.
Попробуйте воспользоваться каталогом на нашем сайте http://forumyuristov.ru/catalog/