Ребенок записан на бывшего мужа

#1
Мне необходимо исключить отца моего сына из свидетельства о рождении. Проблема в том, что с развода не прошло трехсот дней, отцом записали бывшего мужа. Пояснили, что исключать через суд. В районном суде сказали обратиться к мировым судьям, а мировые отправляют к районным! И в итоге предложили нанять адвоката. Но я не работаю. Что делать?! Есть ли бесплатные адвокаты?
 

PropeLLeR

Эксперт
#2
Елена А.,
Мне необходимо исключить отца моего сына из свидетельства о рождении.
Я так понимаю, он не отец ребенка?!
Пояснили, что исключать через суд.
Это называется оспаривание отцовства.
В районном суде сказали обратиться к мировым судьям, а мировые отправляют к районным!
Что у Вас там суды с ГПК РФ не могут разобраться, дело подсудно районному суду, п.4.ч.1.ст.23 ГПК РФ!!!
И в итоге предложили нанять адвоката.
Это, конечно, мысль здравая, но если у Вас нет возможности, можно, допустим, обратиться к юристу очно, для составления искового, дешевле же будет, чем вести весь процесс, а можно все сделать самой!