Покупка квартиры в ипотеку

Мы с мужем собираемся приобрести квартиру. Но я работаю неофициально, отчислений в ПФ нет, у мужа официальная зарплата 15 000 рублей, а всего 45 000 рублей. То есть отчисления тоже невелики. Нам хочет помочь мой отец, он решил взять ипотеку на себя, у него стабильная зарплата, а созаемщиком будет моя мама. Муж против такого варианта. Он переживает, что не будет владельцем квартиры. Как мне его переубедить?

PropeLLeR

Эксперт
Но я работаю неофициально, отчислений в ПФ нет, у мужа официальная зарплата 15 000 рублей, а всего 45 000 рублей. То есть отчисления тоже невелики.
Вам банк отказал?
А что если вы (Вы и Ваш муж) заключите с Вашими родителями соглашение, где оговорите всю эту ситуацию и при передачи денег родителям, они Вам будут выписывать расписку на полученную сумму, либо можно заключить договор займа на всю сумму ипотеки, средства также передаются по расписке!

PropeLLeR,
Он переживает, что не будет владельцем квартиры.
и при передачи денег родителям, они Вам будут выписывать расписку на полученную сумму, либо можно заключить договор займа на всю сумму ипотеки, средства также передаются по расписке!
а по расписке потом ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ ТОЖЕ ВОЗНИКНЕТ?

PropeLLeR

Эксперт