Ошибка в трудовой книжке

buntarka27091987

Пользователь
Добрый день, уважаемые юристы!
Помогите найти ответ на вопрос.
Ситуация следующая: При записи в трудовой книжке, я поставила дату приёма в графе наименования организации, что за это может быть и, если что, как это исправить?

Сделайте новую запись о признании недействительной той, что содержит неверное название. Присвойте ей порядковый номер по принципу "номер самой свежей записи плюс один". Поставьте текущую дату , а в третью графу впишите текст "Запись № (порядковый номер записи , содержащей неверное наименование организации ) недействительна".

У меня следующая проблема - сотрудница отдела кадров испортила мне трудовую книжку. Вместо увольнения по собственному желанию она мне сделала запись, что мол уволен по статье из-за прогулов (просто перепутала трудовые книжки с настоящим прогульщиком). Подскажите, как мне лучше поступить в этом случае? Не хочется ведь менять трудовую книгу.

Подскажите, как мне лучше поступить в этом случае?
Ничего себе перепутала. Директору лучше бы перепутала.

Запись можно признать не действительной и далее внести верную запись. Это если не хотите что бы вам оформляли дубликат трудовой. Хотя это ваше полное право, если трудовую испортил работодатель, вы можете потребовать оформить вам дубликат трудовой книжки, в связи с порчей.