Муж отказывается возвращать детей в Россию

Здравствуйте .с мужем не разведены.я с детьми( 10 и 7 лет) живу в россии он работает (вахтовым методом ) в германии. Договорились что на лето он возьмет детей в германию а в августе их привезет.я согласилась.сразу по приезду он позвонил и сказал что детей я больше не увижу..у меня 2 гражданства и у детей тоже. у мужа вид на жительство бессрочный. переезжать опять в германию не хочу и не могу.как вернуть детей??

Кэт

Administrator
К отвечающим: надо разграничивать вещи где можно пошутить, а где нельзя.

я незнаю законов германии. поэтому обратилась на форум..я сама лично отдала ему детей и паспорта.Даже если я приеду к ним я не смогу их забрать без документов.В россии у меня есть и жильё и работа.там я никто.отпуск я могу взять максимум на 2 недели.он это знает и пользуется этим.если я потеряю работу здесь то содержать детей мне будет не на что .Сегодня я разговаривала с ним по телефону..он дал мне срок до 3 августа.либо я приезжаю либо он приводит новую маму или что вообще странно отдаёт детей в приемную семью.Мне ответил один адвокат из германии что моё дело стоит 6000 евро за детей +1500 за обращение + доп расходы. и комментарии он будет давать только если я оплачу 50 % и подпишу ему доверенность.Таких денег конечно у меня нет. Прежде чем ехать в германию наверное можно что то предпринять и в россии. что ?

Мне ответил один адвокат из германии что моё дело стоит 6000 евро за детей +1500 за обращение + доп расходы.
а, что он сделает, отправит Вам детей посылкой?
Вы не разведены, опекунство не установлено у Вас с мужем равные права.(это конечно юридическая сторона).
А если с человеческой, нужно рассматривать вариант- самой съездить и забрать!
можно же взять отпуск за свой счет (что у нас начальники не люди ?)
чисто по женски обхитрить своего мужа.

Я например давно бы уже была там и такого бы там устроила, что вообще больше не захотел таких номеров выкидывать!

ну чтобы ехать надо хоть примерно знать что устроить...и если я буду устраивать скандал он может вызвать полицию что будет не в мою сторону.. тут надо все продумать .

да нет уже не получится..в россии он меня избивал.. последний раз я подала в милицию заявление .сняла побои. дело передали в суд. потом он согласился на развод по хорошему если я забиру дело из суда.я забрала. он подал на развод от своего имени а потом уехал на работу в германию. я приходила на заседания сама. но
суд оставил дело без решения. а когда он приезжал за детьми то сходил и вовсе забрал заявление вместе со свидетельством о браке...

предложите сделку, Вы при разводе не претендуете на имущество (это не говорит о том, что Вы так поступите), а он Вам детей.
Думайте, как еще его "пронять" можно,
последний раз я подала в милицию заявление .сняла побои. дело передали в суд.
пригрозите возобновить дело.

да грозила возобновить.он ответил что больше в россию не приедет и ему все равно..тем более что статья 116 там только штраф