Предоставляют ли скидку на оплату жилья без прописки?

#1
Я инвалид. У меня есть домик в Федоровском, но проживаю постоянно у дочери во Владимире в трехкомнатной квартире. Мне положены скидки на оплату жилья, но в ЖЭКе мне отказали. Сказали, их дают только по месту постоянной прописки. Это правильно?
 
#2
Ангелина Васильевна, согласно статьи 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов» от 24.11.95 № 181-ФЗ, инвалидам предоставляется скидка с квартирной платы и оплаты коммунальных услуг в размере не ниже 50% без каких-либо ограничений, если инвалид проживает в жилом помещении в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, занимаемом им по договору найма или аренды. Вы же, живя у дочери, естественно таких договоров не заключали, поэтому Вам и отказано в предоставлении льготы.