Приватизация доли в частном доме

в доме прописаны 5 человек. изначально в доме жили два брата.Один из них был нанимателем(1). когда он умер второй брат(2) стал нанимателем.Дочь брата №1 в наследство не вступала. но она там прописана и прописан ее сын(Я). Брат №2 тоже умер. с его стороны прописана жена, дочь и внучка. Я сделал к дому пристрой, который не зарегистрирован.Хочу приватизировать его, но остальные жильцы делать ничего не хотят.Могу ли я в судебном порядке сделать приватизацию хотя бы на свою долю?

PropeLLeR

Эксперт
Анна63, ничего не понял:eek:
1. В теме написано частный дом, а Вы говорите про нанимателей и приватизацию:uhm:
Один из них был нанимателем(1).
Дочь брата №1 в наследство не вступала. но она там прописана и прописан ее сын(Я).
2. Что и у кого он нанимал? и причем тут наследство, найма что ли? Речь о собственности я так полагаю, понятия подменяете!
Я сделал к дому пристрой, который не зарегистрирован.
Самострой? или получали разрешение на строительство?
Хочу приватизировать его,
У кого Вы его будете приватизировать, если Вы его построили) Зарегистрировать право собственности хотите!
Могу ли я в судебном порядке сделать приватизацию хотя бы на свою долю?
Под своей долей Вы что понимаете, пристройку? или право Вашей матери на долю в доме ее отца?

Самострой? или получали разрешение на строительство?
самострой.

У кого Вы его будете приватизировать, если Вы его построили) Зарегистрировать право собственности хотите!
зарегистрировать хочу, но не хочу чтобы мой пристрой делился на всех кто прописан

Под своей долей Вы что понимаете, пристройку? или право Вашей матери на долю в доме ее отца?[/QUOTE]
под своей долей понимаю то. что я могу получить если будет приватизация дома где все прописаны. Дом неприватизирован. кроме меня никто в приватизации участвовать не хочет, отказ от приватизации тоже писать не хотят.вот не знаю что делать

под нанимателем имею ввиду того. кто написан в квитанциях об оплате ком.услуг.

ничего не сделаете, пока все не придут к общему решению.
а в судебном порядке никак нельзя этот вопрос решить? и еще вопрос- могу ли я зарегистрировать свой пристрой лично себе в собственность, а та часть дома останется гос-ной?

PropeLLeR

Эксперт
ничего не сделаете, пока все не придут к общему решению.
Давайте уточним еще один момент, они не хотят приватизировать или не хотят заниматься оформлением?

и еще вопрос- могу ли я зарегистрировать свой пристрой лично себе в собственность, а та часть дома останется гос-ной?
А он соответствует всем нормам? Вы его просто так без разрешения администрации строили?

они не хотят приватизировать или не хотят заниматься оформлением?

кроме меня никто в приватизации участвовать не хочет, отказ от приватизации тоже писать не хотят.

а в судебном порядке никак нельзя этот вопрос решить?
нет, если только не признаете всех недееспособными, что не реально.