Продажа квартиры по доверенности

#1
Скажите пожалуйста, если квартира продается по доверенности, нужна ли при регистрации сделки ксерокопия паспорта доверителя, если данные его паспорта вписаны в доверенность? Спасибо :beer:
 
#2
КРЕЙТОС, да, нужна, это требование ст. 16 ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" -
"к заявлению дополнительно прилагаются копия документа, удостоверяющего личность физического лица (правообладателя, стороны или сторон сделки, а также представителя данных лиц, если заявителем является представитель)"