Угроза убийством

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Некоторое время назад стала получать угрозы убийством и физической расправой со стороны своего бывшего сожителя, который в феврале 2011 года был осужден на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В марте 2013 года на телефонный номер стали поступать звонки от сожителя с просьбой возобновления отношений, ввиду его скорого как он сказал условно-досрочного освобождения, на что я отказалась и добавила номер, с которого он звонил в «Черный список». После этого он стал звонить с других телефонных номеров, угрожать физической расправой и сообщил о том, что его знакомые, который знают мой адрес, придут ко мне домой и убью меня и мою дочь (дочь от первого брака, не от данного сожителя). После того как я добавила и этот телефонный номер в черный список, на телефон стали поступать смс-сообщения подобного типа. Я опасаюсь за свою жизни и жизнь своей дочери. По обращению в полицию в возбуждении уголовного дела было отказано в виду отсутствия состава преступления. Можно ли предпринять какие-либо меры с юридической точки зрения? Как-то обезопасить свою семью?

Ольга Новик, жалобу на начальника колонии, в которой сидит сожитель.
телефоны в колонии запрещены!