Не изменили директора в реестре

Я был директором ООО, в 2008 году решил уйти на пенсию, т.е. перестать работать. Меня уволили, запись в трудовой книжке сделали. А недавно я получил письмо от судебного пристава, в котором он требует с меня как с директора ООО уплатить штраф какой-то. Я стал разбираться и выяснил, что владелец ООО не изменил данные о директоре в реестре - я все еще числюсь директором! Как мне добиться, чтобы я перестал числиться директором, и как избежать принудительного взыскания штрафа?

PropeLLeR

Эксперт
Меня уволили, запись в трудовой книжке сделали.
Приказ об увольнении есть, Решение участников?
Я стал разбираться и выяснил, что владелец ООО не изменил данные о директоре в реестре - я все еще числюсь директором!
В ЕГРЮЛ? Любопытно это общество работает:D
Как мне добиться, чтобы я перестал числиться директором, и как избежать принудительного взыскания штрафа?
А директора-то общество нового назначило? Обратитесь к приставу и представьте ему приказ о Вашем увольнении!

Я был директором ООО, в 2008 году решил уйти на пенсию, т.е. перестать работать. Меня уволили, запись в трудовой книжке сделали. А недавно я получил письмо от судебного пристава, в котором он требует с меня как с директора ООО уплатить штраф какой-то. Я стал разбираться и выяснил, что владелец ООО не изменил данные о директоре в реестре - я все еще числюсь директором! Как мне добиться, чтобы я перестал числиться директором, и как избежать принудительного взыскания штрафа?
Так как в соответствии с ЕГРЮЛ Вы продолжаете являться директором организации, то есть лицом имеющим право действовать от имени общества без доверенности, то именно Вы можете являться заявителем при государственной регистрации изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ.

PropeLLeR

Эксперт
sergei2012,
Вы можете являться заявителем при государственной регистрации изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ.
Что, простите, будем регистрировать, смену ЕИО? Каким образом нотариус заверит Вам форму для налоговой? На основании чего будем вносить изменения в ЕГРЮЛ, есть решение о назначении ЕИО?

sergei2012,

Что, простите, будем регистрировать, смену ЕИО? Каким образом нотариус заверит Вам форму для налоговой? На основании чего будем вносить изменения в ЕГРЮЛ, есть решение о назначении ЕИО?
Последний вопрос лучше адресовать топикстартеру. От этого и будет зависеть техническое решение проблемы. А пока бродим в тумане:dance: