Поручительство по кредиту, иск поручителя к заемщику

Выступал поручителем по банковскому кредиту. Передал в обеспечение свой депозитный вклад.

Позже, в связи стем, что должник не выполнял своих обязательств по договору кредита, на мой депозит, банк обратил взыскание. В суде я был единственным ответчиком, т.к. места нахождения должника установить не удалось.

Но суть в том, что с учетом штрафных санкций, сумма задолженности превысила размер предоставленного мною залога и я, лишившись своего вклада остался еще должен...

Думаю подать апелляцию и просить освободить меня от уплаты сумм, превышающих размер моего депозита. В договоре залога было прописано, что я предоставляю лишь свой вклад в качестве обеспечения обязательств по кредитному договору, без каких-либо оговорок...Прошу поделиться мнениями - мои доводы обоснованы?

PropeLLeR

Эксперт
Думаю подать апелляцию и просить освободить меня от уплаты сумм, превышающих размер моего депозита. В договоре залога было прописано, что я предоставляю лишь свой вклад в качестве обеспечения обязательств по кредитному договору, без каких-либо оговорок...Прошу поделиться мнениями - мои доводы обоснованы?
Тут надо договор смотреть! Поручитель вообще несет солидарную ответственность.