Как взыскать алименты с отца?

Мы с мужем не расписаны, дочери скоро исполнится 9 месяцев, оформляли установление отцовства (фамилия у дочери моя, а отчество отца). Обстоятельства так сложились, что он ушел от нас. Я в декретном отпуске, пока не работаю. Муж перегоняет машины, суть в том, что работа неофициальная, хотя денег ему всегда хватает. Куда обращаться для взыскания алиментов? Каков будет размер? Наверное следует пояснить, что он несколько раз менял полностью фамилию, имя, отчество. Как быть, если он снова решит поменять ФИО и уедет за границу? Будут ли основания его задержать в аэропорту при новых документах? Как вообще следует мне поступить?

PropeLLeR

Эксперт
оформляли установление отцовства
Это я так понимаю: отец ребенка обращался в ЗАГС с заявлением, да?
Куда обращаться для взыскания алиментов?
В суд!
Муж перегоняет машины, суть в том, что работа неофициальная, хотя денег ему всегда хватает.
В твердой денежной сумме.
Зависит от доходов.
Будут ли основания его задержать в аэропорту при новых документах?
А зачем его задерживать?

А зачем его задерживать?
у него потому -что долг возникнет :), т.к
Наверное следует пояснить, что он несколько раз менял полностью фамилию, имя, отчество. Как быть, если он снова решит поменять ФИО и уедет за границу? Будут ли основания его задержать в аэропорту при новых документах?

PropeLLeR

Эксперт
у него потому -что долг возникнет , т.к
Я знал, что придется пояснять:D
Цитата:
Сообщение от Аминка
Наверное следует пояснить, что он несколько раз менял полностью фамилию, имя, отчество. Как быть, если он снова решит поменять ФИО и уедет за границу? Будут ли основания его задержать в аэропорту при новых документах?
Я, Надежда, это прочел! Так вот собственно, отец ребенка, как было указано ТС,
я не думаю, что делает он это из двора во двор:D, видимо, из Европы, соответственно доход его зависит именно от этого "перегона", так вот внимание вопрос
А зачем его задерживать?