Лишение прав в другой стране

Недавно я ездила к родственникам в Украину, и там случился небольшой казус с местными работниками ГАИ (превышение скорости и создание аварийной обстановки). У меня такой вопрос: могут ли меня, гражданку РФ, лишить прав на территории Украины?

МОГУТ

К сожалению могут только процедура услажненная вам же разрешено ездить в станах СНГ по водительскому удостоверению. Почему тогда если у них предусмотрено лишение они вас немогут лишить. Все это писал но конечно но это факт. Если интересно расскажу что можно сделать.

Алексей 26.11.82, Добрый день. С другом случилась ситуация, в поездке по украине наехал на сплошную при повороте одним колесом. Гаишники путем угрозы забрать права и авто на штрафстоянку выцыганили оставшиеся деньги 15000руб. Вопрос: При нарушении ПДД подразумевающий лишение ву как нужно вести себя законным путем? Спасибо

При нарушении ПДД подразумевающий лишение ву как нужно вести себя законным путем?
В соответствии с Правилами дорожного движения страны пребывания выполнять обязанности водителя. В том числе, и при общении с сотрудником полиции (ДПС ГИБДД МВД РФ, ДАИ Украины и т.п.).
Для примера ознакомьтесь, пожалуйста, с разделом 2 ПДД РФ: http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n2

Гаишники путем угрозы забрать права и авто на штрафстоянку выцыганили оставшиеся деньги 15000руб.
Простите за оффтопное личное мнение, но...один из первых законов бизнеса, в том числе и криминального- "Спрос рождает предложение". Рост коррупции происходит не из-за того, что вымогают, а из-за того, что отдают и, более того, считают это нормальным.