Право на реабилитацию

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Я работал в гос.учреждении бухгалтером. После проверки обнаружили нарушения, на меня завели уголовное дело. 2 года с лишним находился под следствием, решением суда первой инстанции меня признали виновным. Я обжаловал решение в апелляционном порядке, где суд оправдал меня в связи с малозначительностью и признал за мной право на реабилитацию. Подскажите установлен ли срок взыскания компенсации морального и материального вреда, кого привлекать в качестве ответчика?

установлен ли срок взыскания компенсации морального и материального вреда,
3г срок исковой давности согласно ГК РФ.

Я обжаловал решение в апелляционном
порядке, где суд оправдал меня в связи с малозначительностью и признал за мной право на реабилитацию.
После вступления в законную силу указанных решений суда, а также вынесения (утверждения) постановлений дознавателем, следователем, прокурором реабилитированному лицу должно быть направлено извещение с разъяснением установленного статьями 133, 135, 136, 138, 139 УПК РФ порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием, в котором, в частности, должно быть указано, какой вред возмещается при реабилитации, а также порядок и сроки обращения за его возмещением.

Ответчик по таким делам - Министерство финансов Российской Федерации.