Может ли госслужащий быть учредителем ООО?

#1
Я поступаю на государственную службу. Хотя я не являюсь предпринимателем - являюсь учредителем двух обществ с ограниченной ответственностью. Мне бы не хотелось продавать свои доли в обществах другим лица. Могу ли я оставаясь учредителем ООО поступить на госслужбу? Я полистал Закон - формально я, вроде, ничего не нарушаю...
 

Кэт

Administrator
#3
Можно сделать так
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ №273-ФЗ
Статья 11. Порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной и муниципальной службе
6. В случае, если государственный или муниципальный служащий владеет ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций), он обязан в целях предотвращения конфликта интересов передать принадлежащие ему ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.