Уведомление судом о дате слушания

#1
Стал участником судебного разбирательства(гражданское дело). И в канцелярии меня крайне неприятно удивили – суд второй инстанции не обязан уведомлять участников о дате заседания, таково решение судьи. Узнать, когда состоится заседание, я должен сам любым способом. Но проблема в том, что суд даже не в соседнем городе, а ещё дальше. Имеет ли суд право так поступать и что мне посоветуете делать?
 

PropeLLeR

Эксперт
#2
Интересно,
ч.1. ст.327 ГПК РФ
, может они забыли про это?)))
и что мне посоветуете делать?
На крайний случай, есть телефоны канцелярии, а также ГАС РФ "Правосудие" Вам в помощь!
http://www.sudrf.ru/