Скрытие с места ДТП

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я за рулем всего 3 недели. На парковке около Банка задела Бампер чужой машины. Вышла, осмотрела, мне показалось, что поцарапала только свою машину. На чужой машине сигнализации нет, чтобы вызвать хозяина,я постояла, и по неопытности, решив, что не причинила вреда, уехала( не знала, что это можно считать ДТП). Сейчас дело передали в суд за скрытие с места ДТП. Хозяин той машины претензий не имеет, главное, чтобы ОСАГО оплатила ремонт царапины на бампере.Как быть, чтобы не лишили прав?

не знала, что это можно считать ДТП
А Вы учились "на права" или купили? :) в автошколе вообще-то этому учат, так-что это не оправдание.

15 суток административного ареста или лишение прав на срок от 1 г. до 1,5 лет - такова ответственность, предусмотренная по ч. 2 ст.12.27.1 КоАП РФ за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Как быть, чтобы не лишили прав?
отсидеть 15 суток.

А Вы учились "на права" или купили?
Учеба презюмируется:D
Назначается лишь в исключительных случаях и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II группы, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Надeжда, думаете если попросить, назначат?

Надeжда, думаете если попросить, назначат?
у нас есть такие судьи, которые на выбор предлагают...

а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
:).... у этих то вообще все схвачено.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
15 суток административного ареста или лишение прав на срок от 1 г. до 1,5 лет
ДО 15 суток...
ДО15 суток...
думаете если попросить, назначат?
Вполне возможно, у нас назначают...
у этих то вообще все схвачено.
Банальное предвзятое, не обоснованное мнение.
У меня ответчик был нач.СИЗО. Был лишен права управления и было назначено наказание в виде админ.ареста (не законно).