Гражданин без паспорта

Добрый день, человек родился в РСФСР , является гражданином Украины, много лет проживает в России, год назад потерял документы, но на руках осталось свидетельство о рождении, подскажите как оформить гражданство РФ

Кэт

Administrator
Аленка28, если гражданин Украины, то необходимо начала получить паспорт гр-на РУ

На каких основаниях он проживал 10 лет в РФ? у него был ВНЖ или РВП в РФ? Для начала ему надо обратиться в посольство Украины, и восстановить паспорт. Затем постановить документы на основании которых он проживал в РФ

Здраствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Человек родился в 1983 году в России, в 90-х годах родители развелись и он уехал жить в Беларуссию с отцом (отец-гражданин РБ, мать-гражданка России). В Беларуссии паспорт и гражданство ему не дали, говорят в Россию надо; а в России отправляют в Беларуссию. Сейчас находится в России, на руках только свидетельство о рождении. Как ему можно получить паспорт РФ.

Кэт

Administrator
marina76, нет, действуйте через Посольство.
Я бы сказала, что он гражданства РФ вообще не терял.
Надо будет послушать, что потом в ФМС об этом скажут

Извините, я не поняла, т. е. сказать, что он гражданин РФ, а почему тогда паспорта не имеет....Напишите пожалуйста поподробнее, как лучше поступить.

Кэт

Administrator
Извините, я не поняла, т. е. сказать, что он гражданин РФ, а почему тогда паспорта не имеет....Напишите пожалуйста поподробнее, как лучше поступить.
marina76, я пока точно не могу сказать, надо смотреть по документам и что будет делать наша сторона неизвестно. Пока справку возьмите