По вине электриков сгорел дом

У меня есть небольшой домик в деревне. Недавно я заметила, что надо поменять кабель один. Написала заявку электрикам, и мне пришлось уехать в Москву по делам. Отзвонилась, сказали, что сделали. На деле лишь поставили галочку, ничего не меняя. Дом сгорел из-за этой проводки. Могу я подать иск против электриков?

На деле лишь поставили галочку, ничего не меняя.
Вы должны были подписать акт согласно которому Вам произвели замену, а т.к судя по всему Вы ничего не подписывали очень тяжело будет доказать.
заключение пожарных есть?

Не думаю, что тут тяжело будет что-то даказать, если они несли ответственность за кабель, тут просто необходимо изучить все материалы дела, а так однозначного ответа не будет. Советую обратиться в прокуратуру, может в ходе проверки вылезут какие-либо доказательства.

заключение пожарных есть?
Вот причина возгорания какая?
Отзвонилась, сказали, что сделали.
Это конечно Вы ничем не можете подтвердить, может фамилия человека, ответившего Вам известна.
если они несли ответственность за кабель
А какую, простите, они ответственность несли?
Советую обратиться в прокуратуру, может в ходе проверки вылезут какие-либо доказательства.
Поддерживаю.

А какую, простите, они ответственность несли?
Ответственность за эксплуатацию кабеля - это и стоит выяснить, кто должен был следить за данным участком кабеля (осуществлять замену и т.п.)