Новая работа перед декретом, как посчитают выплаты?

Я беременна и устраиваюсь на новую работу. За предыдущие 2-ва года есть справки об отчислениях. Так выходит, на новом месте я проработаю 3.5 месяца и уйду в декрет. Несмотря на это, получу оплату больничного по беременности, исходя из зарплаты за годы предыдущие, точнее, за два года? И срок работы у нового работодателя, как и зарплата этого года роли не сыграют?

Екатерина ERR, здравствуйте.

Несмотря на это, получу оплату больничного по беременности
Что-то я не пойму, какие пособия Вас интересуют: по беременности и родам или ежемесячное пособие по уходу за ребенком?:uhm:

по беременности и родам:Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

ежемесячное пособие по уходу за ребенком:40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации