Можно ли требовать выдачи дубликата трудовой?

#1
Я работала в магазине. Меня уволили за недоверие, как лицо обслуживающее материальные ценности - ст. 81 п. 7. Оснований не было. Я подала в суд на работодателя. Работодатель предложил примириться. Запись в трудовой по определению суда, вынесенному в результате, мне написали другую - уволена по собственному желанию. И написали: признать запись об увольнении по ст 81 недействительной. Но сама запись очень портит мою трудовую. Можно ли требовать выдачи дубликата трудовой без этой записи?
 

sant01

Пользователь
#2
По моему мнению лучше не усложнять. Обратитесь к работодателю с просьбой выдать дубликат трудовой книжки в виду утраты оригинала. Соответственно, порочащей Вашу деловую репутацию записи там не будет.