Учеба в стаж засчитывается или нет?

#1
Раньше в колхозах отправляли на 3 года учиться в техникум, при этом мы работали и получали зарплату. Когда начисляли пенсию, то эти три года выпали, почему так? Правильно ли это, или нужно идти разбираться в Пенсионный?
 
#2
Олежик, Нормами ст. 2 ФЗ от 17.12.2001 года № ФЗ-173 « О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено, что страховой стаж- это учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд, а так же иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.

В Законе от 17.12.2001 года содержание понятия "страховой стаж" уже, чем " трудовой стаж", так как в него засчитывается ограниченное число периодов, за которые не уплачивались страховые взносы в ПФ. Так, не засчитывается в страховой стаж учеба и другие периоды.