Регулярные переводы денег на карту

Здравствуйте! Я регулярно получаю деньги на карту (не именную) от родственников, друзей, знакомых, по их просьбе, через терминалы, для совершения покупок в интернет-магазинах, оплаты коммунальных и иных услуг через Интернет. Может ли налоговая из-за этого мной заинтересоваться? И от какой суммы могут возникнуть вопросы, если вообще могут?

Кэт

Administrator
Artem1989, вряд ли налоговую заинтересуют такие суммы ))) Если Вы только не беглый олигарх и не отмываете таким образом деньги переводя их в оффшоры и обратно )))

Я, кстати, о суммах ничего не говорил :) В месяц может быть 100 000 - 200 000 рублей. Это нормально?

Кэт

Administrator
Artem1989, нормально, я поняла, что речь не идет о 5 тысячах, потом большие деньги хранят на других счетах и не пользуются картой для их обналичивания или перечисления их куда-либо.
Банк, конечно, может отправить данные в налоговую, но скорее всего делать это не будет, по причине незначительности сумм, это не платежи за какой либо товар, когда в общем-то банк имеет права запросить основания, а простые перечисления.