Выезд ребенка за границу, доверенность

#1
Моя дочь (ей 12 лет) едет с туристическим кружком в Карпаты. Руководитель кружка сказала, что родители должны принести какую-то доверенность, чтобы дети могли ехать.Скажите, нужна ли эта доверенность? И где её вообще берут?
 

Кэт

Administrator
#2
Анфиска Чехова, да нужна.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ


Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.