Казарменное положение в МВД

RuslanKh

Эксперт
#1
Несколько сотрудников МВД во время казарменного положения после "рабочего?" дня употребили алкоголь. Их уволили за нарушение присяги..
Не могу найти, чем регулируется казарменное положение в МВД.. регламент


"О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" -сейчас буду штудировать, кто сталкивался или имеет мысли, прошу отписаться. Заранее благодарен
 

RuslanKh

Эксперт
#3
Кэт,прочитал весь закон и иные нпа о казарменном положении ничего нет, в армии например казарменное положение устанавливается приказом командира части, наверно тут также.
Допустим казарменное положение- соответственно служебное время постоянно 24 часа в сутки? и получается состояние алкогольного опьянение во время исполнения служебных обязанностей?
Если их уволили более месяца назад, то срок истек? согласно ТК РФ?
 

Accurate

Пользователь
#4
Несколько сотрудников МВД во время казарменного положения после "рабочего?" дня употребили алкоголь.
Т.е. при исполнении служебных обязанностей. Насколько я помню, казарменное положение может вводиться только приказом должностного лица в случае приведения подразделения в повышенную или высшую степень боевой готовности.
Если их уволили более месяца назад, то срок истек? согласно ТК РФ?
А при чем тут ТК? Если это сотрудники МВД, то их прием на службу и увольнение регулируется ФЗ "О полиции", если это военнослужащие ВВ МВД, то соответственно - ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
 
#6
в этой области порыть попробуй

Приказ МВД РФ от 22.09.1998 N 599

Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Учебных центров МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД на транспорте
 

Accurate

Пользователь
#7
разве в части не урегулированной данными ФЗ не действует ТК РФ ?
Возможно тут вы правы

деятельность Учебных центров МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД на транспорте
А речь о курсантах или офицерах учебных центров?
 

Кэт

Administrator
#8
Допустим казарменное положение- соответственно служебное время постоянно 24 часа в сутки? и получается состояние алкогольного опьянение во время исполнения служебных обязанностей?
Надо знать, что было в приказе об установлении казарменного положения, какие нормативы?
По ТК, да 1 месяц. Со всеми приказами их ознакомили?
По какой ст. закона о полиции убрали?
регламентирующих деятельность Учебных центров
???
 

Accurate

Пользователь
#10
Надeжда, смотрю указанный ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 08.10.2002 N 965 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ - ни слова о казарменном положении :uhm:
 

RuslanKh

Эксперт
#14
Я сам еще ничего не видел, позвонили недавно сказали завтра придут в офис, я и начал копаться...

Они обычные сотрудники полиции, не курсанты итп..

сейчас все прочту, спасибо )) если есть мысли прошу)
 

Accurate

Пользователь
#15
Казарменное положение — положение, при котором обязательно безотлучное пребывание в воинской части, на предприятии или в учреждении лиц, переведенных на военное положение. Согласно ст. 6 Федерального закона "О статусе военнослужащих", порядок выезда за пределы гарнизона определяется общевоинскими Уставами. Что-то "по аналогии" должно быть и в МВД.
 
#16
Они обычные сотрудники полиции, не курсанты итп..
сразу так бы и сказал, если они не на службе, они обычные граждане. тут права нарушаются ТК 100%, Конституция! если они при этом закон не нарушали конечно.
Граждане, желающие проходить службу в органах полиции, сдает в отдел кадров необходимый пакет документов (заявление на работу, автобиографию, трудовую книжку, копию паспорта и др.)
 

sant01

Пользователь
#17
Могу предложить один варинат:
Если было казарменное положение, и, наверно оно было достаточно продолжительный период, то
1. Должен быть приказ о переводе на казарменное положение и соответственно подпись сотрудников об ознакомлении с данным приказом (ибо это привлечение к работе сверхурочно)
2. Должны быть произведены соответствующие выплаты, а именно переработка и ночные.
Если всего этого произведено не было, то тогда основания увольнения вполне оспоримы. Если уволенные сотрудники являются младшим начальствующим составом ОВД, то можно попытаться восстановить пропущенный срок подачи искового заявления в суд сославшись на их элементарную юридическую неграмотность.
 

Accurate

Пользователь
#18
сразу так бы и сказал, если они не на службе, они обычные граждане.
Речь идет о казарменном положении и употреблении алкоголя соответственно при исполнении служебных обязанностей! Как не на службе? :shocking: