Нет кворума для переназначения директора. Как не оставить компанию без руководителя?

Я соучредитель и директор на предприятии. Второй соучредитель - мой родственник. Распределение долей у нас - 50% на 50%.
Из-за конфликта родственник не общается со мной, самоустранился от деятельности предприятия.
По уставу нашего предприятия директор избирается сроком на год, об этом же сказано в протоколе собрания о моем назначении. Сейчас годичный срок моего пребывания на должности закончился. Для моего переназначения (назначения директором другого лица) нет кворума на собрании.
Как теперь - компания останется без руководителя?
Могу ли я покинуть пост, не передав никому свои полномочия? Не будет ли претензий со стороны государства, ведь и отчетность подавать будет некому?

Из-за конфликта родственник не общается со мной, самоустранился от деятельности предприятия.
Пишите ему письма с уведомлением с приглашением на сборы учредителей по переизбранию директора. Если ответа не будет - на основании уведомлений о вручении запротоколируете его "самоустранение" и неявку и перевыберете сами себя на очередной срок.