Возврат денег с интернет-ресурса

Я зарегистрировался на одном из сайтов фрилансеров. Для увеличения числа заказов, на которые можно отвечать, предлагалось купить аккаунт Pro. Пробный период составлял неделю и стоил 7 условных единиц этого сайта, каждая единица - 30 рублей. Я перечислил 210 рублей, однако в процессе подключения этого аккаунта узнал, что проходит какая-то акция и стоимость снижена до 5 у.е. Поскольку меня не заинтересовали возможности этого аккаунта, я не стал его покупать на более длительный период, соответственно, 60 рублей там зависли. В правилах сайта написано, что перечисленные деньги обратно не возвращаются, но это же неправильно - мне никаких услуг на эту сумму не оказали, если я не буду пользоваться этим сайтом, то почему я должен дарить им деньги.
Сейчас я написал им претензию, но вот уже две недели прошло, а мне все не отвечают. Нужно ли отправить ее заказным письмом? И на что сослаться в исковом (если добровольно не вернут, то это к мировому судье идти - правильно?).

Лисенок1980

Пользователь
Порядок составления искового заявления и проч. - ст.ст. 131-132 ГПК РФ смотрите здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131228
Обращаться надо к мировому судье по месту ответчика.
Основание иска: статья 395 ГК РФ (неосновательное обогащение).
Опишите подробно ситуацию своими словами и направьте исковое заявление с учетом вышеизложенного в указанный суд почтой. Одновременно можете просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Приложите документы, подтверждающие перевод денег на счет.