Постановка на учет нуждающегося в получении жилья ветерана боевых действий

Уважаемые юристы !
К Вам обращается ветеран боевых действий в Афганистане Тухватуллин Рамиль Файзуллович.
Прошу Вас разъяснить следующий вопрос: я проживаю в Благоварском районе с.Удрякбаш в доме принадлежащем моей матери, собственного жилья не имею. 29.03.2013 г. я обратился к юристу администрации Благоварского района по вопросу постановки меня на учет нуждающихся в получении жилья как ветеран боевых действий. Юрист мне отказал и пояснил следующее, что 1.поправки внесенные в Закон «О ветеранах» в январе 2013г., где сказано ,что ветеран может встать на учет независимо от имущественного условия. Такая поправка действует только в отношении ветеранов Великой Отечественной войны и ст.16 а ветеранах боевых действий не касается.
2. 76 квадратных метров жилплощади моей матери, где я прописан с женой не позволяют мне встать на учет т. к. норма на одного человека превышает 12 кв.м. Прав ли он?

Лисенок1980

Пользователь
Трижды прав...Так, статья 13 определяет социальную поддержку ветеранам, статьи 14-16 меры социальной поддержки ветеранам войны, участникам Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.