Развод и "общие" долги.

Мы с мужем развелись пол года назад. Всё имущество поделили по-совести, но осталось одно "но" - долг. Два года назад мы заняли 8000 долларов на покупку машины. Часть отдали. Машина осталась мужу, но от требует, чтобы я выплатила ему половину оставшегося долга. Я считаю, что это не правильно. Скажите, как я могу защититься от нападок мужа, если он не прекратит требовать от меня деньги?

Нина В., добрый день.
Всё имущество поделили по-совести
Простите, это как?:eek:
Скажите, как я могу защититься от нападок мужа, если он не прекратит требовать от меня деньги?
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Мы с мужем развелись пол года назад. Всё имущество поделили по-совести, но осталось одно "но" - долг. Два года назад мы заняли 8000 долларов на покупку машины. Часть отдали. Машина осталась мужу, но от требует, чтобы я выплатила ему половину оставшегося долга. Я считаю, что это не правильно. Скажите, как я могу защититься от нападок мужа, если он не прекратит требовать от меня деньги?
Каким документом был оформлен раздел имущества между вами? Что в этом документе указано по поводу данного долга?
Если никакого документа нет, то в любой момент муж может оспорить раздел в судебном порядке.
Защититься от его нападок можно лишь одним способом - оформив всё в установленном законом порядке. Тогда в опись имущества к разделу войдут и все существенные задолженности.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Объясните, что это означает. У меня тоже проблема - муж потратил ВСЕ кредитные деньги (кредит брала я) на свою семью (родителей), по сути украл деньги, а я осталась не удел. Как же здесь будет происходить раздел имущества?:uhm:

Последнее редактирование модератором:

user89508381919

Пользователь
Все очень просто, в случае если имущество было приобретено во время брака (нажито во время брака супругами), либо были взяты кредиты в банках во время брака одним из супругов, то в данном случае будут делиться как имущество, так и все долги (кредиты).

Удачи.