Взыскание с контрактника

#1
Здравствуйте !!! Помогите разъяснить ситуацию. Муж служит по контракту ( 1-ый год). По службе поехал в Санкт-Петербург на автомобиле ГАЗ. Машина старая - идет на списание. В Санкт-Петербурге машина сломалась. Зам. по технической части купил нужную запчасть за свои деньги. Теперь требует эти деньги с мужа. Но ведь зам.по.тех.части все равно понесет чеки в бухгалтерию и ему все оплатят. Объясните пожалуйста, может быть муж не прав и должен выплатить деньги??? И на основании какого закона???
 
#2
Софья91, военнослужащий-контрактник несёт "матответственность" (только по решению военного суда!) в соответстви со ст.ст. 4, 5 ФЗ-161 "О материальной ответственности военнослужащих", -- но это не ваш случай. Зампотех занимается откровенным вымогательством!!.:cowboy: