Право пожизненного пользования

#1
Вопрос: как можно оспорить право пожизненного пользования жилым помещением? Ситуация: трое членов семьи, отец, муж и сын, приватизировали квартиру. Отец от приватизации отказался; квартиру приватизировали на двоих - мать и сына. Оказывается, за отцом сохранилось бессрочное право пользования этой квартирой. То есть, выселить его нельзя. Как оспорить это право?
 

Кэт

Administrator
#2
Ситуация: трое членов семьи, отец, муж и сын, приватизировали квартиру
квартиру приватизировали на двоих - мать и сына
???

1. В соответствии со ст. 40 КРФ каждый имеет право на жилище и никто не может быть произвольно лишен своего жилища.
2. Он отказался от приватизации, поэтому не может быть выселен из данного помещения, т.к. он имеет право пользования этим помещением. При отчуждении права собственности, его права на пользование жилым помещением будут сохраняться.
Поэтому никак
 

mishanik

Эксперт
#3
Sergey Fedoranich, оспорить это правонльзя - гражданин может сам выписаться, тогда оно прекратится.