Жилье женам умерших участников войны

#1
Подруга сказала, что с 2010 года по Указу Президента РФ вдовам участников войны положено бесплатное жилье. Могу ли я его получить, если я была второй раз замужем, но муж через два дня после регистрации скончался в автокатастрофе?
 
#2
Игушева Л.В., согласно Указа Президента РФ члены семей погибших (умерших) участников Отечественной войны, нуждающиеся в жилых помещениях, должны быть обеспечены жильем.
Согласно пункту 2 пп. 3 ст. 21 ФЗ «О ветеранах», независимо от нахождения на иждивении и получения любого вида пенсии или заработка меры социальной поддержки (в том числе и в виде улучшения жилищных условий) предоставляются супруге (супругу) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак.
Таким образом, Вы, при признании нуждающейся в жилом помещении, имеете право на улучшение жилищных условий.