Вероятность выигрыша дела о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Добрый день! Вопрос касается взыскания алиментов в твердой денежной сумме насколько велики шансы выиграть суд или не стоит даже браться? Бывший супруг платит алименты на протяжении 5 лет. Сумму алиментов не превышала никогда 1300 рублей (трудоустраивался всегда на белую ЗП не превышающую 6500 рублей). Видимо ему показалось, что он платит достаточно большую сумму на алименты поэтому решил снизить ее в половину, устроившись на полдня на 3500 рублей. В итоге сейчас получаю алименты в размере 850 рублей. За последние 9 месяцев сменил таким образом уже 2 работы (обе на полставки), сейчас вообще работает в ночь сторожем с 12 ночи и до 4 утра!!! На иждивении у него 2 ребенка, в собственности ничего нет. У меня ребенок, и в данный момент я не работаю уже 2 недели. В собственности машина и квартира в ипотеке, материально помогают и содержат мои родители. Вопрос юристам, уважаемые подскажите стоит ли начинать судебную тяжбу и какова вероятность выиграть процесс?? Заранее благодарна.

Здравствуйте, вероятность выигрыша высока. К сожалению только невысока будет сумма увеличения размера алиментов. Я лично недавно подавала такой иск и утвердила мировое соглашение на сумму 3000 руб при зарплате отца в 5000 руб. До этого получала алименты в размере 1250руб. Вам лучше собрать все справки и чеки о потраченных средствах на ребенка за последний период и этим аргументировать желание увеличить размер алиментов, а также найдите сумму прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе и требуйте примерно равную ей.