Как выселить бывшую жену?

#1
Здравствуйте! После развода бывшая жена зарегистрирована и проживает в моей квартире, а до брака она жила у сестры. Квартира приватизирована на меня (до брака). Как мне быть в такой ситуации? Как её теперь выселить? Заранее спасибо.
 

Mellory

Пользователь
#2
Gray77, обращаться в суд с иском о признании утратившей право проживания как бывшего члена семьи собственника с указанием на ст. 292 ГК РФ.
 
#3
Развелся с женой, живу в своей квартире, которую мне во время брака подарила мать по дарственной. Квартира моя, это понятно, но в этой квартире приписана моя бывшая жена и ребенок. Ребенка выписать не могу до 18 лет, а вот жену могу через суд. Подскажите, обязательно ли ее выписывать, или пусть будет приписана в квартире? Мне это не мешает. Лень просто возится с этими судами. Или все же приписка жены может мне чем-то грозить в будущем?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#4
ИгнатийМ,
Подскажите, обязательно ли ее выписывать, или пусть будет приписана в квартире?
Вы вроде сами уже ответили.
Или все же приписка жены может мне чем-то грозить в будущем?
Только тем, что она сможет проживать в квартире и требовать не препятствовать ей в проживании на данной жил. площади.