Кредит после смерти заёмщика

#1
Здравствуйте! У меня недавно умерла сестра, на неё был оформлен потребительский кредит без залога и поручителей, страховки тоже нет. Завещания сестра не оставила. У нас с сестрой есть земельный участок в собственности (по 1/2 доли на каждую). Может ли банк заставить меня погасить её долг или забрать 1/2 её участка? Спасибо заранее!
 
#2
Может ли банк заставить меня погасить её долг
если Вы вступите в наследство, то да.
Обязанности по возврату кредита принимает принявший наследство в размерах не более этого наследства.
ст. 1175 ГК РФ
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.

До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.