Кадровое делопроизводство ИП

#1
Добрый день. Обязан ли ИП вести трудовую книжку и ставить там отметки о работе сотрудника? Или же достаточно трудового договора? Спасибо! :beer:
 

HAPPY END

Пользователь
#2
Здравствуйте kir43!
Обязан ли ИП вести трудовую книжку и ставить там отметки о работе сотрудника?
Да! согласно Статье 309 ТК РФ Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.