Родственники работают в одной сфере, но в разных организациях

Добрый день,
у меня вопрос по следующей ситуации. Я работаю 10 лет в отделе оптовых продаж оборудования менеджером. За это время моя дочь окончила институт и тоже решила пойти в эту отрасль, открыла ООО , я стала ей помогать освоить основные навыки менеджмента , появились первые удачные сделки. Она зарекомендовала себя грамотным менеджером, несколько моих клиентов перешли к ней. Вопрос в следующем :если мой прямой работодатель узнает о деятельности моей дочери, может ли это явиться основанием для расторжения со мной трудового договора. В трудовом договоре кстати не оговаривается момент в котором запрещается работать родственникам в конкурирующих фирмах. заранее всем спасибо, кто ответит мне.

Она зарекомендовала себя грамотным менеджером, несколько моих клиентов перешли к ней. Вопрос в следующем :если мой прямой работодатель узнает о деятельности моей дочери, может ли это явиться основанием для расторжения со мной трудового договора.
Да, Ваши действия подпадают под пп. "в" п. 6 ст. 81 ТК РФ!!.:cowboy:

Если, конечно, в данной организации а) установлен режим коммерческой тайны
б) список клиентов входит в перечень охраняемых сведений
в) РД докажет, что клиенты не сами нашли более выгодные условия, конкурент не сам нашел этих клиентов, а именно по "наводке"

"В трудовом договоре кстати не оговаривается момент в котором запрещается работать родственникам в конкурирующих фирмах".
Таких оснований для увольнения в коммерч.организциях независимо от того, если это условие в ТД или нет, трудовых законодательством не предусмотрено. Законно за это Вас уволить не смогут.