Применима ли статья 319 УК РФ за оскорбление по телефону?

Применима ли статья 319 УК РФ за оскорбление по телефону?

Ситуация такая: в мае месяце меня и моего соседа незаконно задержали в отдел полиции якобы по подозрению в краже, продержали нас там 5 часов. После чего отпустили. Мы пожаловались в прокуратуру района, после чего выяснилось, что тамошний дежурный нас даже не зарегистрировал в книге задержанных. После чего была отправлена еще одна жалоба с просьбой наказать виновыных. Опять - результатов ноль. А 3-го июня я хорошо подпил и позвонил в дежурную часть того отдела полиции, где того самого дежурного крыл матом как только возможно... А теперь думаю вот, применима ли ко мне ст. 319? Вроде как публичного оскорбления то не было... И вообще, что за это может быть?

может и не 319, возможно хулиганство, а если захотят найдут статью. смелый Вы :)
ну сдесь больше не какой статьей ук не пахнет,
да и эту применить сложно
вот тут пример даже есть, правда не совсем по моей теме но все же
http://actoscope.com/szfo/kareliya/vs-kar/ug/3/opravdatelnyy-prigovor-za-osko15112011-3056290/
но все таки хочется услышать мнение юристов.

Вот например Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вот например Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
ну это не уголовщина, мне на это наплевать, меня интересует имено ук...