Алименты, брачный договор, имущество

Добрый день!
1. есть имущество квартира,машина. решили заключить брачный договор машина мне- квартира ему (у меня есть своя квартира). но есть одно но: машина оформлена на него и на нее наложен арест на регистрационные действия(приставами, без решения суда) машина куплена на средства моих родителей. смогу ли я после развода оформить машину на себя? что мне для этого будет нужно: подавать иск о снятии ареста? заранее спасибо.
пс: арест наложен в связи с задолженностью по алиментам на ребенка от первого брака.
2. с супруга взыскивают алименты в тдс, сейчас бывшая подала на индексацию, сумма выросла в 4 раза. хочу помочь мужу уменьшить эту сумму и перевести ее в долевом соотношении. (у нас от брака 2 детей + я по уходу до 3-х лет) как выглядит исковое и какова пошлина?
пс: задолженность образовалась по вине сп, долго гулял ил.

Буркинофасо, добрый день.
арест наложен в связи с задолженностью по алиментам на ребенка от первого брака.
Задолженность по алиментам погасит и можно будет снять арест.
хочу помочь мужу уменьшить эту сумму и перевести ее в долевом соотношении.
Поясните более конкретно, что Вы именно хотите сделать?

задолженность погасит не скоро, бывшая жена его и приставов затерроризировала, планы меняются каждый день, то ей сейчас всю сумму надо, то пишет кляузы и хочет вытянуть всё что можно, неадекватная женщина которая знала где он жил, телефон и тянула 3 года приставам неверные адреса давала, при этом сама сменила место проживания, скрывалась от мужа.
я просто боюсь что машину с такими темпами вообще отберут...все таки это куплено на деньги моих родителей и к бывшей жене отношения не имеет!!! поэтому подумали что брачный договор спасет "моё" имущество...никто конечно не отказывается от долга и алиментов.

2. муж платит ей тдс в размере 8 тр + долг, мне и моим детям платит 33% и мне 3 тр от зп. хотим сделать чтоб на всех детей было 50%...
пошлина 200 рублей или % от суммы иска?
надеюсь более-менее понятно обьяснила :eek: