Срок вида на жительство

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если вид на жительство дают сроком на 5 лет, то почему сам документ "Вид на жительство" мне выдали только на три года? И окончание срока документа именно дата моего рождения? Не может ли это быть связано с возрастом?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если вид на жительство дают сроком на 5 лет, то почему сам документ "Вид на жительство" мне выдали только на три года? И окончание срока документа именно дата моего рождения? Не может ли это быть связано с возрастом?
Посмотрите до какой даты у вас годен паспорт. Скорее всего вам выдали ВНЖ до истечения срока паспорта

Посмотрите до какой даты у вас годен паспорт. Скорее всего вам выдали ВНЖ до истечения срока паспорта

У меня Украинский паспорт. В Украине нет срока годности паспорта. Как раньше было в СССР, так и в Украине сейчас просто вклеивают новую фотографию в возрасте 25 и 45 лет. Ни одной из этих дат у меня в ближайшее время не будет.

При получении документа мне просто сказали:"Ничего страшного, просто потом Вам поменяют документ" Но начитавшись на форумах, чувствую, что не так уж и просто будет заменить документ. И не спроста они ограничили срок.

Кэт

Administrator
Алёна75, у Вас точно вид на жительство, а не разрешение на временное проживание? Спрашиваю, потому что иногда путают ВНЖ и РВП. Вот РВП выдается сроком на 3 года. ВНЖ не более, чем на пять и ни о каких 3 или 2 и речи быть не может, тем более о коррекциях документа. ВНЖ спустя пять лет, если человек не хочет подавать документы на гр-во могут продлить еще сроком на пять лет.