Квартплата после продажи

Здравствуйте!
Я продал комнату в коммуналке 2 года назад(поменялся с городом). Был там временно зарегистрирован с дочкой на длительный срок. До сих пор не "выписался". ЖЭК все это время присылал на мое имя квартплату. Похоже собирается взыскать с меня долг через суд. Насколько правомочно предъявлять мне,давно не являющимся собственником, это требование? Правильно я понимаю, что я должен оплатить только коммунальные услуги начисляемые на количество зарегистрированных человек? Т.е. не полную квартплату.

не совсем ясен вопрос, если сменился собственник у квартиры, от с него и должны взыскивать, и что вы подразумеваете под квартплатой?
Да просто новый собственник - город. Новый собственник должен был по идее прийти с документами в ЖЭК. И ЖЭК узнал бы о смене собственника. А по скольку муниципалитету пофиг все то начисляют до сих пор на меня.
А квартплата полная на мое имя. Как будто и не было смены пользователя.

если под кварплатой вы понимаете коммунальные платежи, то платит тот кто реально пользуется и проживает, вы проживаете в другом месте, берете справку с места жительства и в суде всё докажете если потребуется

если под кварплатой вы понимаете коммунальные платежи, то платит тот кто реально пользуется и проживает, вы проживаете в другом месте, берете справку с места жительства и в суде всё докажете если потребуется
Я понял, что по жилищному кодексу, с момента регистрации дог. мены "...Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги..."возникает у нового собственника. А уже он может требовать с меня соразмерную компенсации по оплате жилья. В чем я не прав?