Получение гражданства РФ - сроки, алгоритм действий

Добрый день! Я гражданин РК, планирую перебраться на пмж в Подмосковье (приобрести квартиру). О Себе 30 лет, высшее образование (РК), имею степень магистра (красный диплом, РК), по национальности русский, большой опыт работы в банковской сфере, 8 лет, женат, двое детей.
Вопросы у меня следующие:
1. В какие сроки мне будет предоставлено гражданство РФ (желательно кратчайшие)?
2. Возникнут ли у потенциальных работодателей проблемы с приемом на работу гражданина РК, или будет ли у меня проблемы с работой на территории РФ, на время получения гражданства?
3. В РК имею инвалидность с детства с соответствующим пособием, сохранится ли данное пособие на территории РФ, при получении гражданства РФ, т.е. предоставление инвалидности РФ?
4. Будут ли проблемы с устройством детей в школу до получения гражданства РФ, а также медицинским обеспечением детей!?

Кэт

Administrator
1. В какие сроки мне будет предоставлено гражданство РФ (желательно кратчайшие)?
Вам сначала необходимо оформить РВП, потом ВНЖ... По РВ необходимо прожить 1 год, насчет проживания по ВНЖ не знаю всей Вашей ситуации.
2. Возникнут ли у потенциальных работодателей проблемы с приемом на работу гражданина РК, или будет ли у меня проблемы с работой на территории РФ, на время получения гражданства?
Если Вас готовы взять на работу, как высококлассного специалиста, то нет.
В иной ситуации мне сложно что-либо сказать.
Главное что гражданам РК не требуется оформлять РНР.
3. В РК имею инвалидность с детства с соответствующим пособием, сохранится ли данное пособие на территории РФ, при получении гражданства РФ, т.е. предоставление инвалидности РФ?
Вообще право на пенсию по инвалидности имею только постоянно проживающие иностранные граждане, т.е. имеющие ВНЖ.
Чтобы не было недомолвок обратитесь с этим вопросом сюда
4. Будут ли проблемы с устройством детей в школу до получения гражданства РФ, а также медицинским обеспечением детей!?
Особенных проблем в общем-то нет, все, конечно, зависит от региона, где Вы будете проживать )))

Добрый день! Я гражданин РК, планирую перебраться на пмж в Подмосковье (приобрести квартиру). О Себе 30 лет, высшее образование (РК), имею степень магистра (красный диплом, РК), по национальности русский, большой опыт работы в банковской сфере, 8 лет, женат, двое детей.
Вопросы у меня следующие:
Если говорить о самом быстром варианте получения гражданства РФ, то за 6 месяцев по программе Гос. Переселения, а в дальнейшем покупаете квартиру и переезжаете в МО.