Отмена судебного приказа+восстановление сроков

Roman1985

Пользователь
Добрый день! Извините, если тема уже была или всплывает постоянно.

У меня такая проблема. У меня в 2009 году был просрочен кредит Балтийского банка. В прошлом году я продолжил платить и плачу каждый месяц. Выплатил где-то 1\3. На прошлой неделе с удивлением узнал, что банк подал на меня в суд в 2009 году и мое дело в ноябре прошлого года передано в службу судебных приставов. Причем ни в самом банке, куда я пришел осенью прошлого года для возобновления выплат, ни письмами, ни телеграмами, ничем меня не известили даже о судебном решении, не говоря уже о передаче в службу СП.
Могу ли я отменить судебное решение на этих основаниях (что меня не известили), когда все возможные сроки апелляций просрочены на 4 года?
Ну или хотя бы изъять дело от судебников (вроде бы это называется восстановить судебные сроки), чтобы я и дальше мог платить кредит, как сейчас?
Буду очень благодарен за разъяснения.

advocate

Эксперт
"На прошлой неделе с удивлением узнал, что банк подал на меня в суд в 2009 году и мое дело в ноябре прошлого года передано в службу судебных приставов."

как вы узнали? ознакомьтесь с материалами дела - получите решение и подайте жалобу с ходатайством о восстановлении срока.
единственное, если решение было в 2009 году - срок для обжалования решения 10 дней.

Roman1985

Пользователь
"На прошлой неделе с удивлением узнал, что банк подал на меня в суд в 2009 году и мое дело в ноябре прошлого года передано в службу судебных приставов."

как вы узнали? ознакомьтесь с материалами дела - получите решение и подайте жалобу с ходатайством о восстановлении срока.
единственное, если решение было в 2009 году - срок для обжалования решения 10 дней.

Заблокировали счет физ.лица в банке, оказалось, судебники уже работают.
Срок для обжалования решения 10 дней - это значит. он уже прошел или с момента ходатайства? Т.е. смысл есть идти обжаловать или даже пытаться не стоит?