Оформление сделки дарения без участия дарителя

Здравствуйте, уважаемые! Я хочу подарить свою 1/4 долю квартиры своей маме. Сейчас я проживаю очень далеко от мамы и той квартиры. Мама проживает в этой квартире с папой и сестрой (все являются сособственниками по 1/4 доле). Подскажите, что мне следует сделать, чтобы не вылетая к маме, оформить сделку дарения без моего присутствия? И вообще возможно ли такое? Спасибо! :thank_you:

nikataft, Здравствуйте.
Подскажите, что мне следует сделать, чтобы не вылетая к маме, оформить сделку дарения без моего присутствия?
Выдайте доверенность отцу или сестре на совершение сделки и представления Ваших интересов в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, для регистрации перехода права собственности на подаренную долю квартиры.
Доверенность должна быть нотариально удостоверена, т.к. представление чьих-то интересов в Росреестре возможно лишь по нотариально удостоверенной доверенности.
И вообще возможно ли такое?
Обратитесь к нотариусу, удостоверьте доверенность и вышлите почтой представителю (отцу или сестре).

Asconio

Пользователь
nikataft, обращаетесь к нотариусу для составления доверенности на имя сестры/отца с полномочиями совершить от вашего имени сделку дарения квартиры по такому-то адресу и т.д. Ценным письмом отсылаете доверенность. Если все нормально, то через 3-4 недели ваша доля перейдет в собственность маме.