Выезд ребенка за границу

#1
Дайте, пожалуйста,совет. Моя дочь в возрасте семи лет будет ехать за границу. Мы с ее отцом остаемся в России, но мы написали доверенность на дядю, с которым она поедет. У дочери российское гражданство. У ее дяди азербайджанское. Пропустят ли ее с ним?
 

PropeLLeR

Эксперт
#2
Самира, В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Если у Вас оформлено согласие в соответствии с законодательством РФ -из РФ ребенка выпустят.