Куда писать жалобы на сотрудников полиции?

здравствуйте,у меня вопрос-на меня возбуждено уголовное дело по ст158ч.3,где давлением со стороны оперативного отдела я написал явки с повинной на те преступления,которые я не совершал.а помимо моих показаний доказательств по данному делу нет, свидетелями по данному делу проходят оперативные сотрудники,которые выбивали с меня явки с повинной.как и где мне писать жалобы на то.чтобы дело направили на дорасследование другому следователю,так как следователь тоже был в курсе,что данные преступления я не совершал.и помимо этого она способствовала сотрудникам уголовного розыска.

Надeжда, я знаю в следственный коммитет бесполезно,но должно же быть какое то управление,чтобы обратиться.помимо прокуратуры.сегодня ходил в прокуратуру мне там нагрубили,отправили в рувд нашего района,где как раз и выбивали явки.и где справедливость?????

в службу собственной безопасности попробуйте, министру юстиции. но как показывает практика -это все фигня...
но, хотя бы в суде покажите, что жаловались.
а где адвокат был?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
А может тогда сразу Бараку Обаме или в спортлото? Причем тут МинЮст?
По факту нарушения при проведении предварительного расследования- в прокуратуру. По фактам совершенных преступлений- в следственный комитет.
Управление собственной безопасности- весьма специфическое управление, можно конечно и написать, но они отпишут в СКР.

Горыныч, Вы правы, только вот меры они все-таки принимают, хоть просто и отписываются. если во время пожаловаться, наглеть перестают.