Оценка ущерба для обращения в суд по КАСКО

планирую подавать иск на СК, год уже не платит деньги. машину сделала сама после осмотра экспертом. на руках есть копия заключения эксперта СК, но без оценки стоимости ущерба. как быть в таком случае? буду крайне признательна за ваши советы.

эксперт для чего осматривал и что фиксировал? Эксперт страховой?.По уму необходимо было делать оценку ущерба сразу- независимым экспертом, а потом чинить. Сейчас в суде вы можете предъявить только реальную сумму, которую потратили на ремонт, те.е нужны договора и квитанции.

Дело по КАСКО

Добрый день. Вопрос такой: Страховая выдала направление на СТО, по истечении времени-это 10 месяцев никаких результатов по восстановлению авто, СТО и страховая не могут согласовать сумму восстановительных работ авто, результат СТО-лишают лицензии, я подаю в суд на страховую, авто находится в данный момент на СТО. Позвонили с СТО и предложили забрать авто так, как СТО переезжает на другое место. Как я могу забрать???дело в суде на страховую, машина разобрана.Что мне делать?? Страховая тоже предлогает забрать авто так, как они к моему авто уже не имеют никакого отношения потому что я подала на них в суд.

HAPPY END

Пользователь
Здравствуйте кввил
Бегом к юристу или лучше к адвокату. Указанных Вами сведений не достаточно, для того, чтобы рассмотреть ситуацию в целом.
Не откладывайте поход к юристу / адвокату в долгий ящик.
Удачи!

Да были уже у юристов. Не могут нам совет дать как поступить правильно. Вопрос в том, забрать с СТО авто, авто разобранно , предлагают перегнать в любое мне удобное место. Предлагают что СТО, что страховая, тоесть ссылаются на то, что я хозяйка авто и должна забрать авто. А Направление на СТО давала страховая компания, разобрало авто СТО, СТО-лишили лицензиистраховая и теперь они никакого отношения к авто не имеют, страховая отказывается транспортировать в другое место авто из-за того, что я подала на них в суд и они ссылаются на то, что теперь я как хозяйка должна забрать с СТО авто. Мое мнение такое, если я заберу, где гарантия что все запчасти на месте, даже по списку принятия, тоесть есть опасение у меня .Что делать в данной ситуации, как правильно поступить, нужен совет.

HAPPY END

Пользователь
Сообщение от HAPPY END Посмотреть сообщение
или лучше к адвокату
Чем лучше то?
Горыныч, это сугубо моя точка зрения, решение, о том к кому обращаться, остается за кввил.
У Вас ко мне есть еще вопросы? Задавайте, с радостью отвечу.
С уважением HAPPY END!

HAPPY END

Пользователь
HAPPY END, при этом ничем не обоснованная конечно же?
Уважаемый Горыныч, может Вы еще назначите лингвистическую экспертизу? Если бы я счел необходимым, не сомневайтесь, обосновал бы. Вы бы лучше человеку подсказали как поступить в его ситуации, обосновали бы свою точку зрения, а то получается, что человек обратился с вопросом как ему поступить, а Вы не по теме начинаете общаться со мною. Не солидно для модератора, да и флуд какой то получается.

RuslanKh

Эксперт
кввил, Название страховой?
В конкретном случае все необходимо решать с помощью суда.
если страховая еще жива и нормально функционирует, то автомобиль не стоит трогать, поскольку он находится у страховой, на них лежит обязанность по его сохранности