Раздел имущества

Добрый день! Хотела бы у Вас проконсультироваться и в дальнейшим работать с Вами по поводу развода и раздела имущества. Ситуация такая: мы с мужем начали встречаться как девушка и парень в 2010 году. в том же 2010 году у нас состоялся никах (свид. о никахе от мечети имеется) и мы начали жить вместе, в моей собственной комнате, через год начали снимать квартиру а мою комнату сдавать. так жили до сентября 2012 года и решили сделать свадьбу и расписаться. до сентября мы уже думали об ипотечной квартире. у нас были накопления 1700000 руб. 05.09.2012г. мы эти вложения вложили во вклад в банк ВТБ на имя мужа. 15.09.2012г. у нас состоялась свадьба и регистрация брака. а 20.09.2012г. нам одобрили в банке ипотечный кредит на 3100000руб. и мы в тот же день сняли со вклада 1700000 руб. и оплатили первоначальный взнос за ипотеку, подисали договора, в котором указано что каждый из нас будет имеет от 1/2 доли квартиры после погашения кредита, через 15 лет. дом должен сдаться в конце июня этого года. 15.04.2013 мы расторгли брак. сейчас начали делить имущество, и муж мне заявляет что я не могу претендовать на квартиру, так как первоначальный взнос 1700000 руб. будет считаться только его собственными средствами, так как они были положены до заключения брака, хоть мы и жили до этого 3 года в никахе и вели домохозяйство. прав ли он в этом?спасибо!буду ждать ответа!