Оформление автомобиля

Aurums

Пользователь
У меня имеется автомобиль вот я нашёл на Интернет Аукционе такой же автомобиль но аварийный. Я к хозяину приехал посмотрел машину и было решение приобрести. Мы оформили только договор. С учёта не снимали
Ладно вот сам вопрос. Я загнал машину в сервис чтобы они мне перебросили запчасти. Остальное я выставил на торги (Кузов и другое) в интернете на разных сайтах (фото машины было с гос номерами). Вот там обратился человек говорит мол продай ПТС и номера. Говорит я её сам с учёта сниму. Вот прошло месяца 2. Звонит человек говорит у неё "мои" и на каком основание я продаю. с его разговора я понял что не было замены кузова. Там стоит тот же номер что и у меня. Потом оказалось на моей аварийной машине (та что на запчасти) спилена планка номера кузова...
Покупатель даже не подозревает что машина конструктор.
Скажите как мне сейчас быть??

BesttormozOFF

Пользователь
Обычный "конструктор", в отличие от самосбора, предполагает схему, известную каждому из нас по м/ф "Следствие ведут Колобки". В страну поступают имеющие полноценные документы кузов и двигатель подразобранной машины и относительно недорого растамаживаются как простые запчасти. Одновременно в наличии у принимающей стороны имеются документы на давно почившую машину с таким же названием модели. Здесь "конструктор" собирается и представляется для легализации в ГАИ не сам по себе, а как та самая старая машина, на которой якобы была выполнена замена кузова и замена двигателя. Московские авторынки завалены литовскими железными конструкторами, здесь уж точно никто не расскажет настоящую историю автомобиля. Вам бы на очный прием к юристу надо...